Kontakt

Mitglieder des Vorstands:

Vorsitzende: Dr. med. Barbara Jancik

Tel. 0228/659828, eMail: Barbara.Jancik@t-online.de

Geschäftsführung: Dipl.-Psych. Iris Blothner

Tel. 0221/418223, eMail: iris@blothner.de

Kassenführung: Dr. med. Ute Moini-Afchari

Tel. 02236/849120, eMail: u.moini@web.de

Ausbildungsleiterin: Dipl.-Psych. Lis Birgit Morr

Tel. 0221/552317, eMail: Lis.Morr@web.de

Stellvertreter und Koordinator für die PTG-Ausbildung:

Dipl.-Psych. Eckhart Neumann

Tel. 0228/638310, eMail: neuprax@aol.com

Leiterin psychoanalytische Ambulanz: Dr. med. Anny Seifert-Börner

Tel. 0221/3481250, eMail: email@Seifert-Boerner.de

Fortbildungsbeauftragter: Dipl.-Psych. Nicola Sahhar

Tel. 0211/73125700, eMail: nsahhar@mac.com

Koordinatorin der ärztlichen Weiterbildung: Dr.med. Gisela Dmoch

Tel: (0221) 27780787, Mobil: 0173-7729050, email: giseladmoch@dmoch.biz

—————————————————————————————————————————

Zur Weiterbildung befugte Ärztinnen und Ärzte:

Dr. med Gisela Dmoch

Tel: (0221) 27780787, Mobil: 0173-7729050, email: giseladmoch@dmoch.biz

Dr. med. Barbara Jancik

Tel: (0228) 659828, email: Barbara.Jancik@t-online.de

Dr. med Roland Vandieken

Tel: (0228)28035466, email: roland.vandieken@t-online.de

 

Vertrauenspersonen:

Dr. med Christine Burkhardt (Tel: 02225-10142)

 

Sekretariat:

Frau Karin Haerst (Organisation: Dienstag und Mittwoch 16.00 – 19.00 Uhr)

Frau Iris Hockertz (Buchhaltung: Dienstag 8.30 – 12.30 Uhr, Donnerstag 15.30 – 19.00 Uhr)

Frau Petra Zimmermann (Abrechnung: Mittwoch, Donnerstag 15.30 – 19.00 Uhr)

Tel. (0221) 2 76 37 77

Fax: (0221) 2 76 37 76

Email: ipr@iprkoeln.de

Bankverbindung:

Bank für Sozialwirtschaft Köln
BIC: BFSWDE33XXX
IBAN: DE16 3702 0500 0008 3368 00

 

Ambulanz: Georgstr. 18, 50676 Köln

Tel. (0221) 2 76 37 77

Fax: (0221) 2 76 37 76

Email: ipr@iprkoeln.de

Leitung: Dr. med. Anny Seifert-Börner

Vertreter im DGPT Beirat: Dr. med Barbara Jancik

Stellvertreterin: Dipl.- Psych. Lis Morr

 

Semesterprogrammplanung: Dipl.-Psych. Iris Blothner

 

Kandidatensprecher und -sprecherinnen:

Judith Häck, M.Sc. Psych.
Email: haeck.judith@gmx.net

Judith Stahnke, M.Sc. Psych.
Email: Judith_Stahnke@gmx.de

Für die Ärztinnen und Ärzte:

Dr. Christine Fresen, Ärztin
Email: christine.fresen@uk-koeln.de

 

Bankverbindung: Bank für Sozialwirtschaft Köln • BIC: BFSWDE33XXX • IBAN: DE16 3702 0500 0008 3368 00

Copyright © 2017 Institut für Psychoanalyse und Psychotherapie im Rheinland e.V.