Dozentenverzeichnis

Lehr­ana­ly­ti­ke­rIn­nen, Lehrthe­ra­peu­tIn­nen und Do­zen­tIn­nen

IPR

 

L       =   Lehr­ana­ly­ti­ke­rIn für PA (Selbst­er­fah­rungs­lei­te­rIn, Do­zen­tIn, Su­per­vi­so­rIn)

Lt      =   Lehrthe­ra­peu­tIn (Do­zen­tIn/Su­per­vi­so­rIn)

Lb     =   Lehr­be­auf­trag­te(r)

D       =   Do­zen­tIn

WP    =   Mit­glied Wei­ter­bil­dungs­aus­schuss „Psycho­ana­lyse“

WK    =   Mit­glied Wei­ter­bil­dungs­aus­schuss „Ana­ly­ti­sche Kin­der-/Ju­gend­li­chen­psy­cho­the­ra­pie“

GD    =   Gast­do­zen­tIn

Dozentenverzeichnis

NameStraßePLZ OrtTelefonE-MailLLtLbDWPWKD 
Bell, Karin, Dr. med.       Brücker Mauspfad 60151109 Köln (0221) 84 25 23bell-karin@t-online.dex
Bovensiepen, Gustav, Dr. med. Titusstraße 16-1850678 Köln(0221) 84 49 02gustav.bovensiepen@koeln.dexxx
Braunfels, Monika, Dipl.-Psych. Lindenstr. 7150674 Köln(0221) 2 01 90 80MonikaBraunfels@web.dex
Dmoch, Gisela, Dr. med. Falkenburgstr. 2550935 Köln – Lindenthal(0221) 27 78 07 87gisela.dmoch@dmoch.bizxx
Friedrich-Meyer, Gabriele, Dr. med.Rheinaustr. 14653225 Bonn(0228) 46 22 44 (0228) 46 22 44x
Herberth, Franz, Dr. med. univLange Fuhr 1053332 Bornheim015787189293fherberth@web.dexx
König, Berthold, Dr. phil., Dipl.-Psych. Am Mühlenberg 953127 Bonn(0228) 25 73 26Berthold_Koenig@gmx.dexx
Kuttenkeuler, Dorothea, Dipl.-Psych. Am Mühlenberg 9cAm Mühlenberg 9(0228) 9 76 63 60 d.kuttenkeuler@gmx.dexx
Maier, Christian, Dr. med cMaier, Christian, Dr. med 53111 Bonn(0228) 65 79 10christian-maier@onlinehome.dexx
Moini-Afchari, Ute, Dr. med. Carl-von-Joest- Str. 3350389 Wesseling(02236) 84 91 20 u.moini@web.dexx
Morr, Lis, Dipl.-Psych. Försterstr. 4250825 Köln(0221) 55 23 17Lis.morr@web.dexx
Neumann, Eckhart, Dipl.-Psych. Meckenheimer Allee 13153115 Bonn(0228) 63 83 10neuprax@aol.comxx
Raack, Joachim, Dipl.-Psych.Rückertstr. 1050935 Köln0221) 4 60 03 00 joachimraack@gmx.dexx
Sahhar, Nicola, Dipl.-Psych Graf-Adolf-Str. 5251065 Köln(0221) 96440810nsahhar@mac.comxx
Sebastian, Franziska, Dipl. Psych., Dipl.-Päd. Försterstraße 2752072 Aachen(0241) 7 01 46 90franziska.sebastian@t-online.dexx
Schäfer, Georg, Dipl.-Psych. Baumschulallee 2153115 Bonn(0228) 21 56 07georg-Schaefer@online.dexx
Schulte-Herbrüggen, O. W., Dipl.-PsychBad Harzburger Straße 5240595 Düsseldorf(0211) 70 49 73schulte-h@t-online.dex
Seifert-Börner, Anny, Dr. med. Weyerstr. 5450676 Kölnc50676 KölnE-Mail@seifert-boerner.dexx
Stanitzek, Johannes, Dipl.-Psych. Buchheimer Ring 8751067 Köln(0221) 66 50 71 74stanitzek@ypraxis.dexx
Stehr, Harm, Arzt und Dipl.-Psych. Birkenfelderstr. 2250935 Köln(0221) 39 41 30Stehr.Harm@gmx.dexx
Stuhrmann, Heike, Dipl.-Psych. Lange Fuhr 1053332 Bornheim(02227) 8 19 95 96heikestuhrmann@web.dex
Vandieken, Roland, Dr. med. Königstr. 3353115 Bonn(0228) 28 03 54 66roland.vandieken@t-online.dexx
Blothner, Iris, Dipl. -Psych. Zülpicher Str. 8350937 Köln(0221) 418223iris@blothner.dexx
Drost, Sarah, Dr. sc. Hum. Hohenzollernring 1250672 Köln(02 21) – 55 40 67 11sarah-drost@gmx.dex
Feldker, Elisabeth, Dipl.-Psych.Weyerstr. 5450676 Köln(0221) 3 10 92 88e.feldker@posteo.dexx
Jancik, Barbara, Dr. med. Barbara.Jancik@t-online.de
Matthies, Anne, Dipl.-Psych. Stammheimer Str. 5750735 Köln(0221) 16 54 99 17anne.matthies@web.dexx
Schmidt, Hannspeter, Dr. phil. Prinz-Albert-Str. 853113 Bonn(0228) 22 38 12(0228) 22 38 12x
Zwingmann, Björn, Dr. phil., Dipl.-Psych. Ehrenfeldgürtel 7850823 Köln(0221) 22 20 42 64praxis-zwingmann@gmx.dex